Перейти к основному контенту
30.01.2017 11:09

Казачьих атаманов обяжут рассказывать о своих доходах

Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение ГД законопроект, который обязывает военных атаманов отчитываться о своих доходах и расходах

Новости рубрики Экономика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение в Госдуму законопроект, который обязывает военных атаманов отчитываться о своих доходах и расходах.

Как пишет «Интерфакс», согласно поправкам, на атамана войскового казачьего общества возлагается обязанность представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Такую же информацию он должен будет предоставлять и о доходах своей супруги, а также несовершеннолетних детей.

Соответствующий законопроект в Государственную думу внес Владимир Путин

В случае, если атаман откажется предоставлять такие данные или предоставит неверную информацию о доходах, его полномочия будут досрочно прекращены.

Также поправками определяются условия, при которых члены казачьих обществ, принявшие на себя обязательство по несению государственной и иной службы, будут вправе поступать на должности, на которые распространяются ограничения и запрет, установленные антикоррупционным законодательством.

В частности, устанавливается, что член казачьего общества, замещающий такую должность, не вправе получать в казачьем обществе заработную плату и иные выплаты, а также исполнять полномочия, связанные с осуществлением казачьим обществом приносящей доход деятельности.