Перейти к основному контенту
04.02.2016 14:19

На Кубани взлетели цены на свежие огурцы, рыбу и виноград

По данным Краснодарстата, в январе значительно возросли цены на огурцы свежие, виноград, рыбу живую охлажденную.

Новости рубрики Экономика
Фото: misanec.ru
Фото: misanec.ru

По данным Краснодарстата, в январе значительно возросли цены на огурцы свежие, виноград, рыбу живую охлажденную.

Кроме того, дороже стали стоить груши, яблоки, консервы рыбные, масло оливковое, молоко сгущенное с сахаром, консервы томатные, овощи натуральные консервированные, маринованные, чай черный байховый, лук репчатый, чеснок, морковь, капуста белокочанная, помидоры свежие, сухофрукты, бананы.

Менее значительно повысились цены на печень говяжью, баранину, свинину, пельмени, манты, равиоли, маргарин, сметану, сыр, соки фруктовые, шоколад, зефир, пастилу, кетчуп, муку, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки, бараночные изделия, апельсины.

В сфере общественного питания стали обходиться дороже обед в ресторане в дневное время на 7,5%, ужин в ресторане заказной (включая спиртные напитки) – на 1,9%, обед в столовой, кафе, закусочной – на 1,7%. В то же время стали дешевле (в пределах 1,0 – 3,1%) продукты из мяса и птицы копченые, мясокопчености, консервы мясные, соленые и копченые деликатесные продукты из рыбы, филе рыбное мороженое, мед пчелиный натуральный, чай черный байховый пакетированный, сухие супы, хлопья из злаков (сухие завтраки), орехи.