Перейти к основному контенту
09.07.2015 10:54

Почти тысяча автомобилей продано на Кубани по программе утилизации в июне

Всего за время действия программы в первом полугодии 2015 года в крае было реализовано 4 043 транспортных средства, из которых более 300 приходится на грузовые автомобили

Новости рубрики Экономика
Фото ИА "Живая Кубань"
Фото ИА "Живая Кубань"

Всего за время действия программы в первом полугодии 2015 года в крае было реализовано 4 043 транспортных средства, из которых более 300 приходится на грузовые автомобили.

 По данным автосалонов за июнь 2015 года в рамках программы утилизации на территории Краснодарского края реализовано 987 новых автомобилей, в том числе 50 единиц грузовой техники.

 Из них по утилизации – 498 автомобилей, по трейд-ин (в рамках программы утилизации) – 489 автомобилей.

 Самая продаваемая марка автомобилей LADA - 40% от общего числа реализованных автомобилей в крае по программе утилизации. Далее следуют автомобили Volkswagen – 17 %, Hyundai – 15 %, ŠKODA – 11 % и 10% – ГАЗ. На остальные марки приходится до 10% от общего объёма реализуемых транспортных средств, сообщили «Живой Кубани» в департаменте потребительской сферы Краснодарского края.

 В рамках программы утилизации на территории края можно приобрести автомобили марки Lada, ГАЗ, УАЗ, КАМАЗ и отдельные модели Chevrolet, Datsun, ISUZU, Ford, Hyundai, Kia, Lifan, Mitsubishi Fuso, Nissan, Peugeot, Ssang Yong, Skoda, Toyota, Volkswagen. В программе принимают участие около 60 краевых автосалонов, уточнили в ведомстве.

 Как писала «Живая Кубань» в России продажи легковых авто упали почти на 38%

Другие актуальные новости