Перейти к основному контенту
23.03.2015 17:17

Краснодарская библиотека проводит Торжественное открытие Недели детской книги

В этом году традиционная ежегодная Неделя детской книги посвящена лучшим произведениям для детей.

Новости рубрики Культура
Фото с сайта http://gov.cap.ru/
Фото с сайта http://gov.cap.ru/

В этом году традиционная ежегодная Неделя детской книги посвящена лучшим произведениям для детей.

Краснодарская краевая детская библиотека им. братьев Игнатовых проводит Торжественное открытие Недели детской книги «Пусть книги друзьями заходят в наш дом» для детей-сирот.

На праздник приглашены воспитанники детских домов из станицы Медведовской, пос. Ахтырский и города Краснодара, воспитанники Кадетского корпуса, воспитанники и ученики коррекционных детских садов и школ города, лучшие читатели детских библиотек края и Краевой детской библиотеки.

В программе мероприятия – выступления российского детского писателя С. Георгиева, кубанских детских писателей и поэтов Н. Ивеншева, Л. Мирошниковой, В. Нестеренко и М. Тараненко, детских творческих коллективов города Краснодара и студентов Краснодарского государственного университета культуры и искусств.

Кроме того, гости праздника смогут встретиться с детскими поэтами и писателями  –  будет организован «Поэтический салон», где каждый ребенок сможет обратиться к любимому писателю и получить автограф.

Также вниманию ребят будет представлена книжно-иллюстративная выставка «Великая литература – великая сила!»,

Мероприятие будет проходить 24 марта в Концертном зале Кубанского казачьего хора, а начнется в 11.00, сообщает пресс-служба министерства культуры Краснодарского края.