Перейти к основному контенту
03.11.2015 08:35

На Кубани покажут бесплатное кино

Сегодня, 3 ноября, в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» покажут «Волшебный мир кино».

Новости рубрики Культура
Фото с сайта kubano.ru
Фото с сайта kubano.ru

Сегодня, 3 ноября, в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» покажут «Волшебный мир кино».

В «Кубанькино» открытые кинопоказы начнутся в 19:00. В это время зрители увидят историческую мелодраму «Василиса» (12+) Антона Сиверса, и «Поклонницу» (16+) Виталия Мельникова, мелодраматическую историю взаимоотношений А.П. Чехова и писательницы Лидии Авиловой.

«Поклонницу» режиссер Виталий Мельников снял, как и многие другие свои ленты, по собственному сценарию. В основу сюжета легли мемуары Лидии Авиловой и ее переписка с Антоном Павловичем Чеховым. Фильм достаточно редкий, для спокойного вдумчивого зрителя, со светлой и сокровенной лирической нотой.

Следующие сеансы начнутся в 21.00: в большом зале публика увидит премьеру фильма Станислава Говорухина «Конец прекрасной эпохи» (16+), в малом – драму Веры Глаголевой «Две женщины» (16+), снятую по пьесе И.С. Тургенева «Месяц в деревне».

Помимо этого, в муниципальных кинотеатрах Краснодарского края 3 ноября будут показаны фильмы, сюжеты которых разворачиваются вокруг биографий великих и известных творческих личностей: «Амадей» (16+) Милоша Формана, «Андерсен. Жизнь без любви» (16+) Эльдара Рязанова, «Гоголь. Ближайший» (12+) и «Пушкин: Последняя дуэль» (12+) Натальи Бондарчук, «Модильяни» (16+) Майкла Дэвиса и другие.

Вход на все сеансы 3 ноября в рамках акции «Ночь искусств» бесплатный, сообщает пресс-служба краевого министерства культуры.