Перейти к основному контенту
27.04.2015 19:44

На Кубани в «Библионочи-2015» приняли участие около 430 тыс. человек

В Краснодарском крае подвели итоги крупнейшей социально-культурной акции в поддержку чтения.

Новости рубрики Культура
Фото с сайта ulkul.ru
Фото с сайта ulkul.ru

В Краснодарском крае подвели итоги крупнейшей социально-культурной акции в поддержку чтения.

В минувшую пятницу, 24 апреля, мероприятия «Библионочи» состоялись по всей стране. На Кубани акция проходила под девизом «Читай, 23 регион». Более 900 библиотек во всех муниципалитетах края распахнули свои двери для любителей книг и чтения. На мероприятия пришли более 428 тысяч жителей и гостей региона.

Как рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе краевого министерства культуры, традиционно все музеи, выставочные залы и Дома культуры поддержали эту уникальную акцию. Основными темами праздничных мероприятий «Библионочи-2015» в Краснодарском крае стали Год литературы в России и празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Библиотеки края в эту ночь работали до последнего посетителя, хотя время акции было заявлено до 00.01 часов, а детские программы проходили в рамках специального проекта «Библиосумерки» до 22:00.

В рамках акции также произошло долгожданное событие для жителей Первомайского сельского поселения Ленинградского района - состоялось торжественное открытие библиотеки-филиала.