Перейти к основному контенту
03.11.2017 12:24

«Ночь искусств» откроют бесплатными кинопоказами в Краснодаре

V ежегодная Всероссийская акция «Ночь искусств» состоится в кубанской столице 4 ноября

Новости рубрики Культура
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

V ежегодная Всероссийская акция «Ночь искусств» состоится в кубанской столице 4 ноября.

Акция начнется показом историко-приключенческого фильма «1612: Хроники смутного времени» Владимира Хотиненко. Зрители смогут оценить режиссерскую трактовку далеких исторических событий Смутного времени. Ленту покажут в 18.00 в малом зале «Кубанькино» на улице Ленина, 8.

Киновечер продолжит знакомство зрителей с документальным фильмом «Люмьеры!». Лента собрана режиссером Тьерри Фремо из фильмов братьев Люмьер. Показ пройдет  в большом зале (в 18.00) и в малом (в 20.30) залах.

Любителей жанра кинодокументалистики порадует встреча с фильмом «Волга» Андрея Алёшина. На экране развернется история крупнейшей реки Европы и важнейшей реки России – Волги. Фильм покажут в 22.10 в малом зале.

История индийского мальчика, рассказанная режиссером Гартом Дэвисом в кинодраме «Лев», никого не оставит равнодушным. Сюжет фильма основан на реальных событиях. Кинопоказ пройдет в большом зале в 20.10.

Завершится акция немым творением Чарльза Чаплина «Огни большого города». Сеанс состоится в 22:20 в большом зале.Также для зрителей  проведут  экскурсию по фильмохранилищу, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевого Министерства культуры.