Перейти к основному контенту
15.05.2015 11:14

Стали известны подробности расписания «Ночи музеев»

В этом году акция будет посвящена 70-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы в России.

Новости рубрики Культура
Фото с сайта s-kub.ru
Фото с сайта s-kub.ru

В этом году акция будет посвящена 70-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы в России.

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств откроются экспозиции «Память сердца», «Никто не забыт, ничто не забыто», выставка военного плаката, вернисаж детского художественного творчества, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Краевой музей имени Ф.А. Коваленко подготовил для посетителей два крупных блока. Это «Всем солдатам воевавшим…» и «Живопись – это поэзия, которую видят, а поэзия – это живопись, которую слышат». На выставке «Всем солдатам воевавшим…» покажут  60 произведений живописи, графики и скульптуры, созданные в разные годы художниками-фронтовиками и художниками послевоенных поколений. Помимо этого, в музее будет организована трансляция  хроники «Песни военных лет».

Музей почтовой связи на Кубани представит проект «Полевая почта»,  а Краснодарский государственный  музей-заповедник имени Е.Д Фелицына организует «Парад победителей». Это театрализованное шествие с участием казаков, курсантов и духового оркестра высшего военного авиационного училища летчиков имени  А. К. Серова.      

Помимо музеев, в международной акции примут участие и библиотеки, в которых пройдут выставки военных фотографий и литературные вернисажи, посвященные Великой Победе.

Как писала «Живая Кубань», все желающие смогут посетить уникальные памятные места Кубани, мастер-классы профессиональных художников и народных мастеров, узнать много нового о выдающихся земляках - героях войны, труда, деятелях литературы, культуры и искусства.

«Ночь музеев» начнется завтра 16 мая в 19:00 и продлится до 01:00.

Другие актуальные новости