Перейти к основному контенту
18.09.2015 12:25

В Краснодаре чествовали ветеранов культуры Кубани

В Краснодарской филармонии им. Григория Пономаренко собрались деятели культуры со всей Кубани.

Новости рубрики Культура
Фото предоставлено пресс-службой администрации Краснодарского края
Фото предоставлено пресс-службой администрации Краснодарского края

В Краснодарской филармонии им. Григория Пономаренко собрались деятели культуры со всей Кубани.  

Артисты филармонии и специально приглашенные гости подготовили для своих почетных коллег праздничный концерт. Выступили квартет «Адажио», семейный дуэт Ирины и Виктора Белявских и фольклорная группа «Ярило».

Ветераны, в свою очередь, показали ответные концертные номера. Заслуженный работник культуры России Юрий Алексеевич Стоякин возглавляет дома культуры станицы Крыловской и Ленинградской, он исполнил шлягеры комсомольской молодости.

Министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина в своем приветственном слове отметила достижения отрасли региона за последнее время и обратилась к ветеранам со словами искренней благодарности и за их работу и преданность делу.

- В этом зале собрались герои нашей отрасли – генералы культуры. Вы как подвиг несли свою службу. И нам, молодым вашим коллегам, надо приезжать в районы, чтобы вы передавали свой бесценный опыт, - отметила министр культуры.

Сразу после концерта состоялся круглый стол «Культура: прошлое, настоящее, будущее…». Ветераны вместе со своими молодыми коллегами обсудили актуальные вопросы развития культурной отрасли края и положения культуры в России в целом, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Другие актуальные новости