Перейти к основному контенту
17.03.2015 15:34

В Крыму сняли первый полнометражный художественный российский фильм

Киностудия «Крым кино», созданная в Симферополе, завершила съемки первого полнометражного художественного фильма «Чудо в Крыму».

Новости рубрики Культура
Фото с сайта rg.ru
Фото с сайта rg.ru

Киностудия «Крым кино», созданная в Симферополе, завершила съемки первого полнометражного художественного фильма «Чудо в Крыму».

Съемки продолжались 12 дней - с 5 по 17 марта. Они проходили в Симферополе и поселке Николаевка на западном побережье Крыма.

Фильм рассказывает о водителе, который встречает кинозвезду из Москвы, после чего их жизнь меняется.

Главные роли сыграли Михаил Пореченков и Ирина Гринева, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на автора сценария и режиссера картины Виталий Павлов.

«Это рождественская сказка, никакой политики. История о том, что чудеса случаются, и обычно они случаются под Новый год», - рассказал Павлов на пресс-конференции в Симферополе во вторник, 17 марта.

Режиссер сообщил, что большинство ролей второго плана в фильме сыграли актеры крымских театров. «Этот фильм - на 99% крымская продукция», - отметил Павлов и сообщил, что в его планах осенью начать в Крыму съемки еще одного фильма.

Кроме того, он заявил о намерении компании «Крым кино» создать съемочный павильон в Симферополе, «чтобы можно было снимать фильмы не только на Ялтинской киностудии».

Павлов также рассказал, что руководство Донецкой народной республики пригласило съемочную группу приехать в регион и показать снятый фильм жителям Донбасса.

Другие актуальные новости