Перейти к основному контенту
19.09.2015 15:31

Жители и гости Анапы отмечают День города

Сегодня, 19 сентября, глава курорта поздравил анапчан с праздником.

Новости рубрики Культура
Фото с сайта gorets-media.ru
Фото с сайта gorets-media.ru

Сегодня, 19 сентября, глава курорта поздравил анапчан с праздником.

- Анапа празднует День города, и вновь на наших улицах звучит музыка, вновь мы радуем гостей яркими концертами и кулинарным мастерством. Не засиживайтесь в такой яркий солнечный день дома, присоединяйтесь к празднику! – написал в своем микроблоге глава Анапы Сергей Сергеев.

Как сообщает пресс-служба администрации города Анапы, на улице Горького развернулась ярмарка для гурманов, а на сценических площадках в центре Анапы – концертно-фестивальная программа, призванная создать позитивный настрой.

В «ракушке» возле Летней эстрады бурлит веселье: яркую палитру музыкальных номеров и ярких костюмов демонстрирует фестиваль национальных культур «Венок дружбы народов Кубани». Выступают ансамбли «Имеди», «Ахпюр», «Иверия», «Горгиппия», «Молодость», «Звонница», «Мелодия», солисты-вокалисты Елена Кулакова, Телемах и многие другие артисты. Звучат казачьи, армянские, греческие песни, не теряющие актуальности хиты советского времени. И гости праздника с удовольствием подпевают коллективам, поддерживают их аплодисментами.

На Театральной площади в это время идет концерт, где солнечное настроение всем дарит коллектив «Росы» из станицы Гостагаевской.

А над улицей Горького тем временем плывут дразнящие ароматы только что пожаренного шашлыка и свежайшей сдобы. В рамках праздника винных традиций «Виноградная лоза» можно продегустировать продукцию лучших местных виноделов, которые изобретательно декорировали свои объекты. Здесь же свой сладкий и полезный товар предлагают участники ярмарки мёда.

Отведать горячего шашлыка и прочих лакомств можно не только в течение всего этого дня, но и завтра, 20 сентября, до 16.00, рассказали в управлении торговли и потребительского рынка.

Другие актуальные новости