Перейти к основному контенту
22.04.2015 17:33

13 тысяч инвалидов в крае нашли работу за прошлый год

Все работодатели получили компенсации за создание необходимого пространства для маломобильных сотрудников.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта http://mpru.mosreg.ru/
Фото с сайта http://mpru.mosreg.ru/

Все работодатели получили компенсации за создание необходимого пространства для маломобильных сотрудников.

Центр занятости помогает найти работу пенсионерам, инвалидам, мамочкам с детьми. Причем, не просто найти, но и предварительно переучиться на новую специальность. 

Сначала осваивать новые профессии начали мамы с маленькими детьми, затем была запущена программа переобучения и для пенсионеров. И она тоже очень востребована. Судите сами: вместо запланированных 300 пенсионеров в прошлом год новую профессию через центры занятости и сразу же новую работу получили более 550 человек! А с начала этого года еще 70 пенсионеров. 

В центре занятости сегодня помогают трудоустроиться и инвалидам. Причем, все работодатели получат компенсацию на оборудование рабочего места для маломобильных людей. В 2014 году таким образом было оснащено почти 500 рабочих мест.  Работодатели получили возмещение в размере до ста тысяч рублей за одно оборудованное место. В этом году таких мест будет порядка 480. 

1200 ярмарок вакансий проводится в крае каждый год. 7 тыс. посетителей привлекает ежегодно краевая ярмарка «Планета ресурсов». Каждый 4 участник ярмарки находит работу.

Другие актуальные новости