Перейти к основному контенту
07.04.2015 14:18

200 тысяч кубанцев приняли участие в Дне борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями

Во вторник, 7 апреля, на центральных площадях городов и станиц Краснодарского края прошла масштабная акция «Время быть здоровым!».

Новости рубрики Общество
Фото Игоря Глазко. ИА "Живая Кубань"
Фото Игоря Глазко. ИА "Живая Кубань"

Во вторник, 7 апреля, на центральных площадях городов и станиц Краснодарского края прошла масштабная акция «Время быть здоровым!».

Мероприятие было посвящено борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

 - Участники акции узнали о том, как надолго сохранить здоровую и активную жизнь, как избежать инфаркта и инсульта, и о том, какой образ жизни является залогом хорошего самочувствия и долголетия, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края.

С особым размахом акция прошла в кубанской столице. На Пушкинской площади Краснодара собрались знаменитые спортсмены и деятели культуры - Ирина Караваева, Дмитрий Пирог, Светлана Баландина, Виктор Захарченко и Виктор Сорокин, Константин Мохов, Дмитрий Крамарь, Наталья Бызеева и Алексей Григорьев, Юлия Романцова и Александр Мацко, а также творческие коллективы – квартет «Адажио» и дуэт «Цветок».

Ведущие специалисты краевых клиник провели медицинские обследования всех желающих, а звезды культуры и спорта вместе со специалистами рассказали о том, как приготовить полезный завтрак, поддерживать мышцы в тонусе, бросить курить и избавиться от стресса.

Участники акции прошли обследование у врачей в Краевом мобильном центре здоровья и получили рекомендации по ведению здорового образа жизни.

Также в День борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями все желающие побывали на приеме у ведущих узконаправленных специалистов края. После их посещения выдавался лист обследования с рекомендациями по дальнейшему лечению.