Перейти к основному контенту
11.07.2018 10:58

66 абитуриенток будут сдавать экзамены в Краснодарское авиационное училище

Девушки из разных регионов России прибудут сегодня в 11:00 в Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков имени А. К. Серова

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Девушки из разных регионов России прибудут сегодня в 11:00 в Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков имени А. К. Серова.

В министерстве отметили, что на этапе отбора личных дел конкурс превышал восемь человек на место. С учетом повышенных требований к состоянию здоровья и морально-психологическим качествам часть кандидатов была отсеяна, и сейчас конкурс составляет более четырех человек на место, пишет "ТАСС". Всего вступительные экзамены будут сдавать 66 абитуриенток.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что курсант Краснодарского летного училища посадил "на брюхо" самолет с поврежденным двигателем. За штурвалом этого самолета сидел летчик-курсант 4 курса Михаил Еманов. Он смог посадить Л-39 с поврежденным двигателем на неподготовленную площадку без выпущенных шасси. Самолет был обнаружен близ поселка Косинов в Адыгее. В результате жесткой посадки сам курсант не пострадал, ему удалось сохранить дорогостоящую авиационную технику. 

Другие актуальные новости