Перейти к основному контенту
08.04.2015 15:25

70% краснодарцев довольны работой краевого штаба по развитию и благоустройству кубанской столицы

В Краснодаре сегодня прошло 77-е открытое заседание городской Думы. С ежегодным отчетом на нем выступил Владимир Евланов.

Новости рубрики Общество
фото:www.krd.ru
фото:www.krd.ru

В Краснодаре сегодня прошло 77-е открытое заседание городской Думы. С ежегодным отчетом на нем выступил Владимир Евланов.

В открытой сессии гордумы приняли участие первый вице-губернатор Кубани Джамбулат Хатуов, председатель Законодательного Собрания края Владимир Бекетов, депутаты ЗСК и городской Думы, руководители отраслевых и территориальных подразделений администрации города, представители правоохранительных органов, предприятий и организаций краевого центра.

– 2014-й был объявлен губернатором Годом Краснодара. А чуть больше года тому назад по решению Александра Ткачева был создан краевой штаб по развитию и благоустройству Краснодара, задача которого – сформировать в нашем городе современную среду, создать новые условия развития краевого центра с учетом опыта и применением наработок олимпийского Сочи. И сегодня эта работа приносит ощутимые плоды, – отметил Владимир Евланов.

Во время выступления глава Краснодара подчеркнул, что значительные перемены в городском облике видны повсеместно – отремонтированы и реконструированы сотни зданий, обновлены фасады, упорядочен  принцип размещения наружной рекламы и нестационарных торговых объектов, началось планомерное обновление зеленых насаждений, создание новых зеленых зон. При участии архитектурных мастерских разработаны стандарты городских фасадов, вывесок, остановочных павильонов. Впервые за десятилетия в прошлом году были реконструированы 16 подземных пешеходных переходов – работу безвозмездно ведущие строительные компании Краснодара. Также в городе продолжается создание доступной среды для маломобильных граждан – устанавливаются пандусы, настилается тактильная плитка.

По данным масштабного соцопроса, проведенного в кубанской столице в прошлом году, более 70% краснодарцев уверенно отметили позитивные изменения, около 80% опрошенных считают работу краевого штаба по благоустройству и развитию Краснодара актуальной и полезной для города. И лишь 6% признались, что вообще не слышали о работе штаба и проекте по обновлению города, сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Другие актуальные новости