Перейти к основному контенту
27.11.2017 12:03

Администрация Ейска хотела выселить семью инвалидов из квартиры из-за долгов

В августе текущего года решением Ейского городского суда исковые требования администрации о выселении с предоставлением иного жилого помещения были удовлетворены

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В августе текущего года решением Ейского городского суда исковые требования администрации о выселении с предоставлением иного жилого помещения были удовлетворены.

Так, администрация Ейского городского поселения Ейского района подала в суд на семью инвалидов, у которых образовалась значительная задолженность по оплате за квартиру и коммунальные услуги. Городской суд требования чиновников о выселении с предоставлением иного жилого помещения удовлетворил. Однако, как установила краевая прокуратура, невнесения ответчиками платы за коммунальные услуги являются уважительными. 

Дело в том, что в данной квартире, предоставленной Министерством обороны, проживает мать, сын и дочь, все они являются инвалидами 2 группы. Дочь с 1997 года признана недееспособной, а мать с 2013 года находится в беспомощном состоянии. Единственным источником дохода семьи являются социальные пособия и пенсия матери по старости.

- Краснодарский краевой суд отменил решение первой инстанции. По делу принято новое решение об отказе в иске о выселении, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе краевой прокуратуры. 

Другие актуальные новости