Перейти к основному контенту
23.10.2015 15:24

Аэропорты Кубани переходят на зимнее расписание полетов

<span style="color: #222222 background-color: #ffffff ">Аэропорты в Краснодаре, Сочи, Анапе и Геленджике перейдут на зимнее расписание полетов с 25 октября 2015 года по 26 марта 2016 года.</span>

Новости рубрики Общество
Фото 1kbk.ru
Фото 1kbk.ru

Аэропорты в Краснодаре, Сочи, Анапе и Геленджике перейдут на зимнее расписание полетов с 25 октября 2015 года по 26 марта 2016 года.

Из международных аэропортов Краснодар и Сочи в зимнем расписании полетов увеличится количество авиарейсов в Москву. Их буду выполнять авиакомпании Nordstar, «Уральские авиалинии», ORENAIR и «Ямал».

Новый для Кубани авиаперевозчик «Комиавиатранс» откроет из Краснодара и Сочи прямые рейсы в Калугу. Из аэропорта Сочи продолжит свою региональную программу авиакомпания «Руслайн». Она будет выполнять рейсы в Воронеж, Липецк и Минеральные Воды.

В зимнее расписание аэропортов увеличилось количество внутрироссийских направлений и региональных прямых рейсов. В Сочи - это Казань, Новокузнецк, Новосибирск, Нижний Новгород, Омск, Пермь, Самара, Симферополь, Уфа, Челябинск, Череповец и другие. В Краснодаре - Екатеринбург, Мирный, Новый Уренгой, Сургут, Толмачево и другие.

Помимо внутрироссийских направлений полетов, в Краснодаре начнет действовать зимняя  международная чартерная программа. Продолжится выполнение рейсов в  Шарм-Эль-Шейх (Египет), Тель-Авив (Израиль),  Ларнаку (Кипр) и Прагу (Чехия). Начнутся полеты во Вьетнам. Регулярными международными авиарейсами из Краснодара можно будет улететь в Стамбул (Турция), Вену (Австрия), Ереван (Армения), Дубай (ОАЭ), Салоники и Афины (Греция), Худжанд (Таджикистан), Бишкек (Кыргызстан), а также в три города Узбекистана - Фергану, Ташкент и Наманган.

Также ведутся переговоры об открытии в рамках зимнего расписания авиарейсов в Москву из аэропорта Геленджик, сообщили в пресс-службе «Базэл Аэро».

- Аэропорты Краснодарского края готовы к работе в рамках зимнего расписания полетов. В этот период мы продолжим работу с авиакомпаниями, развивая как внутрироссийские перевозки, так и в международные, в частности в Сочи - в рамках режима «открытого неба», отметил Леонид Сергеев, генеральный директор «Базэл Аэро».

Другие актуальные новости