Перейти к основному контенту
25.12.2015 15:44

Аэропорты Кубани в новогодние праздники примут более 260 тысяч пассажиров

Аэропорты Краснодара, Сочи, Анапы и Геленджика в дни новогодних каникул планируют обслужить более 260 тысяч пассажиров и принять 1790 взлетов и посадок.

Новости рубрики Общество
Фото ИА "Живая Кубань"
Фото ИА "Живая Кубань"

Аэропорты Краснодара, Сочи, Анапы и Геленджика в дни новогодних каникул планируют обслужить более 260 тысяч пассажиров и принять 1790 взлетов и посадок.

В Международном аэропорту Сочи в преддверии и дни новогодних каникул на прилет и вылет запланировано обслуживание 169 000 пассажиров и 1254  взлетов и посадок. При этом, пиковым днем, по прогнозам, станет 10 января. В этот день в аэропорту ожидается почти 12 000 пассажиров, из них на вылет - больше половины. Количество ежедневных рейсов из Москвы в пиковые дни новогодних каникул превысит 30.

Помимо этого, низкобюджетная авиакомпания  «Победа» планирует открыть зимние рейсы в Сочи из Волгограда, Екатеринбурга, Самары, Уфы и Кирова.
«Уральские авиалинии» с 28 декабря по 21 марта будут выполнять программу рейсов из Нижнего Новгорода с частотой два раза в неделю, а также намерены запустить дополнительные рейсы из Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Еревана.

Международный аэропорт Краснодар в этот же период обслужит более 80 000 пассажиров и 900 взлетов и посадок. В Международном аэропорту Анапа в течение 14 дней на прилет и вылет планируется принять 14 000 пассажиров и 132 взлета и посадки. В аэропорту Геленджик на новогодних каникулах, по прогнозам, будет обслужено несколько рейсов бизнес-авиации, сообщает пресс-служба «Базэл Аэро».

- Все службы аэропортов Кубани готовы к работе в праздничные дни в усиленном режиме, связанном с увеличением пассажиропотока на прилет и на вылет. Основная нагрузка в дни новогодних праздников ляжет на Сочи, ставший одним из самых популярных круглогодичных курортов России, - сообщает генеральный директор «Базэл Аэро» Леонид Сергеев.