Перейти к основному контенту
13.10.2017 09:55

АГПУ - Шэньчжэнь: подписание меморандума

<blockquote> <p align="center"> </p> </blockquote> В Армавирском государственном педагогическом университете 11 октября 2017 года впервые в истории вуза состоялось подписание меморандума о сотрудничестве и академическом обмене между АГПУ и Шеньчженьским государственным университетом (Китай) <blockquote> <blockquote> </blockquote> </blockquote>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Армавирском государственном педагогическом университете 11 октября 2017 года впервые в истории вуза состоялось подписание меморандума о сотрудничестве и академическом обмене между АГПУ и Шеньчженьским государственным университетом (Китай). 

По русской традиции делегацию из Китая, которую возглавила Вице-президент Шеньчженьского государственного университета профессор Тао Йи Тао, встречали хлебом-солью. 

Ректор АГПУ профессор А.Р. Галустов провёл для гостей обзорную экскурсию по главному корпусу университета, познакомил членов делегации с историей и современностью вуза. 

IMG_8154.jpg

Общение продолжилось в зале заседаний Учёного совета, где руководитель АГПУ представил китайским гостям членов коллектива. В обстановке диалога произошёл обмен предложениями о взаимном сотрудничестве: проведении он-лайн олимпиады по математике, конференции по психологии и социальной работе, а также академическом обмене студентами. В свою очередь госпожа Тао сказала о том, что её дедушка русский, поэтому культура нашей страны ей близка, а сотрудничество с русским вузом интересно и перспективно. 

IMG_8011.jpg

Рабочим итогом визита китайской делегации стало подписание соглашения между АГПУ и Шеньчженьским государственным университетом о сотрудничестве и академическом обмене.