Перейти к основному контенту
04.03.2016 12:19

Активисты все-таки проведут митинг против вырубки деревьев на Ростовском шоссе

<p> Власти не смогли убедить местных жителей и активистов в безопасности новой дороги. </p>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Экологический митинг состоится завтра, 5 марта.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», изначально акция протеста планировалась на 27 февраля, но администрация города запретила его проведение на основании того, что митинг будет проводиться на территории "объекта спорта".  Экологическая Вахта незаконный запрет опротестовала, направив соответствующие заявления в прокуратуру Краснодара. Пикет заявили на 5 марта.

Городские власти провели уже ряд встреч, объясняя, что нет законных оснований препятствовать реализации в Краснодаре федерального проекта по капитальному ремонту ул. Ростовское шоссе. Очередной сход состоялся вчера, 3 марта.,

 - По нашему мнению, собрание -  было очередной попыткой замять митинг, - сообщила «Живой Кубани» гражданский активист Лариса Роман.  – Строители и чиновники  собрали всех, чтобы якобы доказать, что будет лучше, но сделали это не внятно. Этот проект «кабинетный» и мы с ним не согласны. Трасса теперь будет у нас под окнами, они хотят высадить трехметровые деревья, которые закроют только первые этажи многоэтажек. Митинг состоится однозначно, - закончила экспрессивно Лариса.

Пикет начнется в 12:00 на заявленной площадке внутри микрорайона жилых домов на Ростовском шоссе. В митинге примут участие представители общественных организаций и политических партий.

Напомним, в мае 2014 года в центре Краснодара было вырублено несколько десятков деревьев. Этот случай имел большой общественный резонанс.

Другие актуальные новости