Перейти к основному контенту
23.03.2015 15:55

Ткачев поручил обеспечить условия для водителей, ожидающих очереди на Керченской переправе

Ситуацию на подходах к порту «Кавказ» губернатор взял под личный контроль.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта http://admkrai.krasnodar.ru/
Фото с сайта http://admkrai.krasnodar.ru/

Ситуацию на подходах к порту «Кавказ» губернатор взял под личный контроль.

В частности глава региона дал поручение усилить работу по оказанию необходимых услуг: организовать для водителей, которые не смогли занять место на специально оборудованных стоянках, подвоз горячего питания и воды, а также обеспечить необходимыми санитарно-гигиеническими условиями.

Напомним, что в выходные в очереди на паром было зарегистрировано порядка 1200 большегрузов. Большая часть из них сейчас находится на территориях Темрюкского, Славянского и Красноармейского районов.

Как доложил в ходе разговора глава Славянского района Роман Синяговский, на данный момент в районе своей очереди дожидаются 430 фур. 150 из них расположены на оборудованной стоянке, остальные большегрузы размещены на обочинах близлежащих дорог. Для всех водителей организовано горячее питание и раздача воды, предоставляется возможность принять душ. Есть также помещение для отдыха. Рядом со стоянкой работают две торговых точки, вдоль всей очереди из авто установлены биотуалеты и контейнеры для мусора.    

В Красноармейском районе на стоянке ждут порядка 200 большегрузов, все  водители обеспечены горячим питанием и водой. В Темрюкском районе в очереди стоит около 400 машин с учетом легковых.

Губернатор поручил главам муниципалитетов докладывать ему о ситуации с большегрузами ежедневно. Особое внимание необходимо уделить вопросам безопасности. По поручению Александра Ткачева, следить за обстановкой на подъездах к порту «Кавказ» будет краевая комиссия по безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба главы региона.