Перейти к основному контенту
03.04.2015 13:24

Александр Ткачев: «Кубанские школьники еще раз доказали, что наше образование – одно из лучших в стране!»

Сегодня в Краснодар со Всероссийской олимпиады школьников вернулись с победой Юлия Чернышевская и Артем Ушаков. Успех ребят прокомментировал в своем микроблоге в Твиттере губернатор Кубани.

Новости рубрики Общество
фото: admkrai.krasnodar.ru
фото: admkrai.krasnodar.ru

Сегодня в Краснодар со Всероссийской олимпиады школьников вернулись с победой Юлия Чернышевская и Артем Ушаков. Успех ребят прокомментировал в своем микроблоге в Твиттере губернатор Кубани.

- Юля стала лучшей по литературе, Артем - по истории. Надеюсь, это только первые победы кубанских школьников - олимпиада еще продолжается. В этом году на Всероссийской олимпиаде Кубань представляют 117 учеников, которые борются за призовые места по 18 предметам, - отметил Александр Ткачев.

- От всей души поздравляю Юлю и Артема, их родителей, учителей с победой! Вы еще раз подтвердили, что наше образование одно из лучших в стране! - подчеркнул глава края.

Он также напомнил, что один из этапов Всероссийской олимпиады школьников пройдет на Кубани - в Сочи. Здесь с 17 по 23 апреля определят победителей по русскому языку.

Александр Ткачев пожелал успехов команде умников и умниц Краснодарского края.

Как сообщала «Живая Кубань», в число призеров олимпиады вошли кубанские школьники Александра Зимина из Белоглинского района, Михаил Христофоров из Краснодара и Ирина Прус, представляющая Ейский район.

Другие актуальные новости