Перейти к основному контенту
25.08.2015 10:48

Автозаводы поднимают цены на автомобили

Вслед за повышением доллара, автоконцерны решили повысить цены на машины. С 1 сентября примерно на 5% подорожают Ford, Suzuki, Peugeot и Citroen.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта aviado.ru
Фото с сайта aviado.ru

Вслед за повышением доллара, автоконцерны решили повысить цены на машины. С 1 сентября примерно на 5% подорожают Ford, Suzuki, Peugeot и Citroen.

Исполнительный директор холдинга "Волга-Раст" Дмитрий Климов рассказал, что Suzuki прислала уведомление о росте цен в пределах 6%.

- Grand Vitara подорожает на 50 тыс. рублей, SX4 — на 60 тыс. рублей, отметил Дмитрий Климов.

Однако некоторые производители не меняют цены на машины, а отменяют программы скидок. Один из дилеров сообщил, что с 1 сентября скидки отменяются, что, по сути, обернется повышением цен примерно на 8%. В Volvo уже отменили скидки на 130-170 тыс. руб. в зависимости от модели, цена машин увеличится на 6-7%. На прошлой неделе уже подорожали Renault — в пределах 6%, а с 1 августа в среднем на 4% выросла цена на модели АвтоВАЗа Lada Granta, Kalina и 4x4.

Российский рубль в августе из-за падения цен на нефть и нестабильности на китайских биржах резко упал, вчера впервые с января курс доллара превысил уровень 71 руб., евро обновил максимум с декабря 2014 года, достигнув отметки 83 рублей, пишет газета «КоммесрантЪ».