Перейти к основному контенту
28.12.2017 11:28

Банковские карты попадают в стоп-лист при оплате проезда в общественном транспорте

Причины включения карт в стоп-лист и способы решения проблемы назвали в Краснодарском трамвайно-троллейбусном управлении

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Причины включения карт в стоп-лист и способы решения проблемы назвали в Краснодарском трамвайно-троллейбусном управлении.

Как рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе КТТУ, случаи блокировки оплаты проезда картами в последнее время участились.

В управлении также уточнили, что банковская карта вносится в стоп-лист из-за того, что не была проведена транзакция за последнюю совершенную оплату проезда. То есть, платёж за одну из предыдущих поездок по каким-либо причинам (например, из-за отрицательного баланса на карте или технических сбоев) не был списан с расчётного счёта карты.

Эта проблема связана с системой проведения платёжных операций в банке и не зависит от персонала трамвайно-троллейбусного управления и работы устройств для оплаты проезда, пояснили в пресс-службе КТТУ.

Как правило, «зависшие» транзакции через определённое время проводятся банками повторно. Если до повторной отправки данных в банк пассажир пытается ещё раз оплатить проезд, карта временно заносится в «стоп-лист». Исключение из «стоп-листа» также происходит автоматически.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», оплачивать проезд в общественном транспорте банковской картой краснодарцы стали с сентября 2017 года.