Перейти к основному контенту
19.10.2016 11:40

Более 700 парковочных мест в Краснодаре станут платными

Таким образом власти города решили бороться с автомобильными заторами и нарушителями, оставляющими авто в запрещенных для парковки местах

Новости рубрики Общество
Фото: parkingkrd.ru
Фото: parkingkrd.ru

Таким образом власти города решили бороться с автомобильными заторами и нарушителями, оставляющими авто в запрещенных для парковки местах.

До конца ноября в Краснодаре на дорогах с интенсивным движением появится 726 мест для платной парковки. Строители уже приступили к бетонированию площадок, установке опор и специальных столбиков. После завершения необходимых работ парковки введут в эксплуатацию.

На территории города функционирует 156 платных муниципальных парковок общей вместимостью 5863 машиноместа.

- Новые парковки появятся преимущественно в центральной части города, что значительно снизит транспортную нагрузку на улицы в этих зонах, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе городской администрации. - Ожидается, что в местах организации платных автомобильных парковок произойдет упорядочивание движения транспорта, значительно снизится число заторовых ситуаций и количество нарушений правил остановки транспортных средств.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодаре жильцы одной из многоэтажек вышли на защиту деревьев, которые вырубили, чтобы построить на их месте парковку.

Другие актуальные новости