Перейти к основному контенту
29.01.2018 13:26

Более тысячи сотрудников Росгвардии будут обеспечивать порядок в Сочи во время сирийского диалога

В рамках межведомственного взаимодействия подразделения Росгвардии будут обеспечивать правопорядок как на объектах проведения конгресса, так и на территории города Сочи

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В рамках межведомственного взаимодействия подразделения Росгвардии будут обеспечивать правопорядок как на объектах проведения конгресса, так и на территории города Сочи.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю, задачи по обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности в тесном взаимодействии с другими правоохранительными органами будут выполнять сотрудники Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю и военнослужащие Южного округа войск национальной гвардии РФ общей численностью более тысячи человек.

Перед началом форума объекты проведения мероприятия были обследованы сотрудниками инженерных подразделений ОМОНа Росгвардии в составе межведомственных рабочих групп. В патрулировании территории в Олимпийском парке задействованы пешие и автомобильные наряды военнослужащих Росгвардии.

Напомним, что форум продлится до 30 января. Основная цель Конгресса национального диалога Сирии – оживить процесс политического урегулирования конфликта в Сирии. Уникальная площадка была создана по инициативе России при поддержке Ирана и Турции – стран-гарантов, которые контролируют режим прекращения огня в Арабской республике.  

- Возрождать государство, расколотое гражданской войной, необходимо с "фундамента" - конституции. Ключевым вопросом конгресса в Сочи станет формирование конституционной комиссии с участием делегации официального Дамаска и оппозиции. Создание важного документа обсуждается уже долгое время, на российском курорте дело должно, наконец, сдвинуться с мертвой точки, - сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что порядка 1,6 тысяч делегатов были приглашены в Сочи для участия в форуме. Среди них представители разных слоев сирийского общества. 

Другие актуальные новости