Перейти к основному контенту
11.07.2018 18:05

Больше миллиона из бюджета «увели» при строительстве дороги в Кропоткине

Ситуацией в городе заинтересовалась прокуратура

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ситуацией в городе заинтересовалась прокуратура.

При проверке прокуратурой расходования бюджетных средств, выделенных на благоустройство города, было установлено, что по итогам аукциона администрация Кропоткина заключила контракт с компанией «Артстрой». Подрядчик взялся выполнить работы по благоустройству города, в том числе - укладку асфальтобетонного покрытия проездов и площадок для автотранспорта. Стоимость работ превысила 44 миллиона, которые были перечислены подрядчику.

Работы по укладке асфальта подрядчик выполнил некачественно и не в полном объеме. Поскольку выполненные работы не соответствовали заявленной сумме, подрядчиком нанесен ущерб муниципальному образованию на общую сумму более 1,3 миллиона рублей.

По материалам прокурорской проверки территориальным отделом СКР по Краснодарскому краю в отношении директора компании-подрядчика возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения в особо крупном размере». 

- Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в миллион рублей, - прокомментировали ситуацию для «Живой Кубани» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Другие актуальные новости