Перейти к основному контенту
15.07.2015 17:30

Большегрузы не смогут заехать в Краснодар по Тургеневскому мосту

В кубанской столице ужесточен контроль за соблюдением правил перевозки грузов крупнотоннажными и сверхгабаритными транспортными средствами.

Новости рубрики Общество
Фото ИА "Живая Кубань"
Фото ИА "Живая Кубань"

В кубанской столице ужесточен контроль за соблюдением правил перевозки грузов крупнотоннажными и сверхгабаритными транспортными средствами.

- Ограничение движения по Тургеневскому мосту действует для транспортных средств массой более 3,5 тонн и продлится до конца года. Это позволит устранить затруднение движения пассажирских автобусов и легковых автомобилей на время работ по замене дорожного покрытия по улице имени Тургенева, — рассказал инспектор по пропаганде отдельного батальона ГИБДД УМВД РФ по городу Краснодару Михаил Земляков.

Соответствующие дорожные знаки находятся на территории Республики Адыгея по улице Тургеневское шоссе. Не выполнившим указание знака водителям, сотрудники служб ГИБДД разъясняют порядок въезда в кубанскую столицу и обязывают въехать в город со стороны шлюзов с трасы М4 «Дон» Помимо этого, на всех семи въездах в город, в местах бывших стационарных контрольных пунктов милиции, экипажи сотрудников ДПС совместно с представителями администрации города проводят рейды по соблюдению правил грузоперевозки, ведут сбор статистических данных. Данные аналитики позволят администрации города составить выверенную схему, максимально оптимизировать организацию движения грузового транспорта в кубанской столице.

- Главой города поставлена задача очистить улицы от крупнотоннажных и сверхгабаритных транспортных средств, нарушающих правила перевозки грузов, разбивающих асфальтовое покрытие и создающих заторы, — рассказал представитель городского департамента транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды Сергей Камынин. Уже сегодня водители, допустившие нарушения, отправляются на пункт весового и габаритного контроля, который располагается по Ростовскому шоссе. Транспортное средство остается на штрафстоянке до перераспределения груза. Водители привлекаются к административной ответственности, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.