Перейти к основному контенту
02.03.2017 20:33

Брюховецкие чиновники останутся без панорамной крыши в служебных автомобилях

Прокуратура помешал служителям народа купить себе внедорожники стоимостью 3,5 миллиона рублей 

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Прокуратура помешал служителям народа купить себе внедорожники стоимостью 3,5 миллиона рублей.

Как показала проверка, в администрации Брюховецкого района решили обновить автопарк и на бюджетные деньги купить два внедорожника "Nissan X-trail" общей стоимостью 3,5 миллиона рублей.

При этом большую часть этой суммы составлял не сам автомобиль, а его комплектующие. В тюнинговых опциях значились: бортовой компьютер, подогрев сидений, система кругового обзора с цветным дисплеем, светодиодная окантовка фар, многофункциональный дисплей на приборной панели, электрорегулировка пассажирского сиденья в 6 направлениях, кнопка запуска двигателя, панорамная крыша с функцией электропривода, круиз-контроль и могое другое.

- Кроме того, описание объекта закупки в нарушение требований ст. 33 Федерального закона № 44-ФЗ составлено «под конкретный товар» без указания на возможность предоставления его эквивалента, что соответственно могло привести к ограничению конкуренции. В результате объявления прокуратурой Брюховецкого района предостережения закупка отменена.- рассказали "Живой Кубани" в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Другие актуальные новости