Перейти к основному контенту
15.11.2017 13:35

Бывший высокопоставленный полицейский сел в тюрьму за взятку

Речь идет об экс-заместителе начальника следственного отделения отдела МВД России по Новопокровскому району Сергее Морине

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Речь идет об экс-заместителе начальника следственного отделения отдела МВД России по Новопокровскому району Сергее Морине.

Мужчина обвиняется в получении крупной взятки. По версии следствия, в августе 2016 года на территории  Новопокровского района произошло ДТП с участием водителя автомобиля «DAF XF» c прицепом и двух пешеходов. По данному факту следователем районного отдела МВД проводилась проверка. Исполняя обязанности начальника отдела Сергей Морин после опроса участника ДТП и проведения дополнительного осмотра места происшествия пояснил представителю водителя, что за взятку в 1 миллион рублей может "замять" дело и не допустить дальнейшего разбирательства.

- После получения взятки полицейский был задержан сотрудниками ФСБ, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.  

Приговором суда Морину назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, Морину назначили штраф в размере 5 миллионов рублей. 

- Обвиняемого лишили права занимать должности государственной службы и в органах местного самоуправления, связанных с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных полномочий сроком а три года. Морин взят под стражу в зале суда, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе краевой прокуратуры.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что полицейский требовал миллион рублей с виновника ДТП, который сбил двух человек.