Перейти к основному контенту
02.12.2017 13:57

Чудотворный образ Матроны Московской прибыл в Белореченск

Икону привезли на Кубань из Киево-Печерской Лавры

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Икону привезли на Кубань из Киево-Печерской Лавры.

Чудотворный образ  с частицами мощей Святой Блаженной Матроны Московской пробудет в Свято-Покровском храме на улице Красной три дня, сообщили «Живой Кубани» в администрации города.

Поклониться чудотворному образу православные верующие смогут уже сегодня, в субботу, 2 декабря. Время посещения – с 7.00 до 17.00.

Образ Матроны Московской покинет белореченский храм 4 декабря.

Напомним, Матрона Московская (Матрона Дмитриевна Никонова, 22 ноября 1881 года — 2 мая 1952, Москва) — одна из самых почитаемых святых Русской православной церкви.

Родилась девочка слепой, а к 17 годам у нее отнялись ноги. Матрона обладала даром исцеления и предсказания, к ней десятками приезжали хворые со всей России. Матушка Матрона предсказывала, что после ее смерти о ней забудут, но через много лет люди вспомнят о заступнице и целительнице  и пойдут к ней толпами за помощью в своих горестях и с просьбами помолиться за них ко Господу Богу. Матрона обещала помогать всем и всех услышать.

А еще, как сказано в Житие святой,  матушка говорила, что всех, кто обращается к ней за помощью, она будет  встречать при их смерти, каждого. Свою собственную смерть Матрона предсказала за три дня до отхода в мир иной.

К лику святых Матрону Московскую причислили в 1999 году.