Перейти к основному контенту
29.05.2015 13:10

День соседей отметят в Геленджике

Мероприятия, посвященные этому празднику, пройдут в городе и селах завтра, 30 мая.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта gelendzhik.org
Фото с сайта gelendzhik.org

Мероприятия, посвященные этому празднику, пройдут в городе и селах завтра, 30 мая.

День соседей отмечают во всем мире с 1999 года. Праздник направлен на улучшение добрососедских отношений, соседской взаимопомощи, борьбу с одиночеством и изоляцией, развитие общения соседей.

В Геленджике в преддверии праздника, 29 мая, пройдет комплексное совещание с руководителями коммунальных предприятий, квартальными, старшими домов. Участники обсудят актуальные вопросы, связанные с капитальным ремонтом многоквартирных домов, лицензированием управляющих компаний и другие.

Завтра, 30 мая, в 11.00 во дворе дома 19 по ул. Островского будет организован «Праздник двора» для жителей ул. Кирова, 62, 66, 70, ул. Островского, 19, 27, 31, ул. Херсонской, 22, 26, 30, ул. Горького, 10. Пришедших ждут песни, танцы, спортивные конкурсы, мастер-классы для детей, чаепитие.

В с. Кабардинка «Праздник двора» начнется в 18.00. Мероприятие пройдет во дворе дома 18 по  ул. Спортивной. В программе: праздничный концерт с выступлениями творческих коллективов Дома культуры Кабардинского сельского округа и Дома культуры с. Марьина Роща, конкурсы и чаепитие, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.