Перейти к основному контенту
04.10.2017 21:51

День спорта состоится в кубанском агроуниверситете

На празднике активности и здоровья подведут итоги спортивного года и дадут старт 45-м Играм первокурсников КубГАУ

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На празднике активности и здоровья подведут итоги спортивного  года и дадут старт 45-м Играм первокурсников КубГАУ.

Организаторы масштабного спортивного действа,которое состоится 10 октября, обещают гостям мероприятия массу новых ярких впечатлений. Любой сможет для себя ответить на вопрос, почему ведущий аграрный вуз юга России считают еще и самым спортивным университетом Кубани, а также почувствовать себя самым настоящим спортсменом. Гостей праздника ждут тематические спортивные площадки, развернутые на территории вуза.

Здесь можно будет попробовать свои силы, например, в воркауте или паркуре, поупражняться в велотриале,  сыграть в настольный теннис или осуществить давнюю мечту и выйти на боксерский ринг. А если для всего этого у гостей спортивного праздника не хватит решимости, они смогут наблюдать, как работают на площадках настоящие профессионалы от спорта.

Кроме того, гостей праздника ждет яркая и насыщенная концертная программа.

В День спорта в КубГАУ состоится  награждение студентов вуза, особо отличившихся на соревнованиях различного ранга. 
Почетные грамоты и памятные подарки из рук ректора КубГАУ Александра Трубилина получат победители и призеры VI Всероссийской зимней универсиады ВУЗов Минсельхоза России. 
Будут отмечены и деканы факультетов, занявших призовые места в 52-й спартакиаде КубГау по 16 видам спорта. Спартакиада проводится в вузе уже больше полувека. И в нынешнем году в ней приняли участие 2500 тысячи студентов. 
В торжественной обстановке получат награды студенты КубГАУ, занявшие призовые места на чемпионатах России, Европы и Мира. Также золотые значки «Готов к труду и обороне» будут вручены студентам, успешно сдавшим нормативы.

Под занавес официальной части праздника, когда будут подведены все итоги спортивной жизни 2016-2017 года, в КубГАУ  дадут старт  спортивному сезону нового учебного 2017-2018 года, приняв  в  пятитысячную спортивную семью аграрного университета двухтысячную армию первокурсников. Новоиспеченным студентам предстоит попробовать свои силы в 45-х спортивных играх первокурсников Кубанского аграрного университета , старт которым дадут на Дне спорта.

Гостей ждут на празднике в Кубанском аграрном университете 10 октября с 13 до 15 часов.