Перейти к основному контенту
19.01.2018 19:28

Депутату Гордумы Новороссийска продлили арест

По данным следствия, мужчина не выплачивал заработную плату 30 сотрудникам строительной компании, гендиректором которой является он сам

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По данным следствия, мужчина не выплачивал заработную плату 30 сотрудникам строительной компании, гендиректором которой является он сам.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что депутат городской Думы Новороссийска стал фигурантом уголовного дела. По версии следствия, с февраля по апрель 2017 года он не выплачивал заработную плату 30 подчиненным сотрудникам. В результате задолженность по зарплате перед работниками превысила миллион 350 тысяч рублей.

Он же с октября 2016 по август 2017 года не выплачивал заработную плату архитектору архитектурной группы ООО "МПИ Кама-проект", генеральным директором которого также является. Сумма задолженности перед работником превысила 438 тысяч рублей.

Кроме того, как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, мужчина, являясь директором строительной организации, осуществляющей возведение многоквартирного дома № 18 в 15 микрорайоне г. Новороссийска, в период с 31 октября 2013 года по 5 мая 2017 года заключил с участниками долевого строительства 406 договоров на общую сумму более 1,1 млрд рублей. После чего допустил расходование денежных средств дольщиков на цели, не связанные со строительством в размере свыше 221 млн рублей. 

29 декабря депутат Гордумы Новороссийска был отправлен под домашний арест.

Сегодня, 19 января, суд вернул депутата в СИЗО. 

- Краснодарский краевой суд, согласившись с мнением представителя прокуратуры края, отменил постановление районного суда и избрал К. меру пресечения в виде заключения под стражу на срок предварительного следствия, то есть до 5 февраля 2018 года, - сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Напомним, речь идет о Сергее Канаеве.

Ранее "Живая Кубани" сообщала, что Канаеев участвовал в конкурсе на пост мэра Новороссийска, однако позже снял свою кандидатуру.