Перейти к основному контенту
05.02.2018 14:08

Детей-инвалидов отказались стричь в модном краснодарском барбершопе

Сотрудники салона не могут этого сделать, потому что "им плохо станет"

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сотрудники салона не могут этого сделать, потому что "им плохо станет".

Как рассказала "Живой Кубани" Лина Скворцова, гендиректор  АНО "Синяя Птица", около 10 дней назад к благотворительной организации обратился директор салона модного  барбершопа с предложением сделать для детей-инвалидов модельные стрижки. Все это время 30 воспитанников спецшколы и их родители готовились к самой важной в своей жизни стрижке.

- Некоторые родители, ради такого интересного мероприятия решили перенести занятия в спецшколе, процедуры и т. д. Все волновались и готовились, - рассказала "Живой Кубани" Лина Скворцова.

Сегодня, 5 февраля, за час до назначенного мероприятия, директор барбершопа позвонил в благотворительную организацию и сказал, что отказывается проводить акцию.

О причинах отказа возмущенная Лина Скворцова написала пост на своей странице в социальных сетях

- Он считает, что инвалидам не так уж и важна модная стрижка, а его "мальчики"  очень сильно будут переживать, насмотревшись на детей-инвалидов. Видите ли, "у нас дорогой салон, дорогое оборудование, дорогая аренда, мастера, получившее дорогое образование, и потому поищите что-нибудь другое для ваших подопечных. 

После публикации поста, со слов Лины Скворцовой,  в адрес сотрудников благотворительной организации стали поступать угрозы, - об этом она также сообщила на своей странице.

"Живая Кубань" связалась с директором барбершопа и попросила прокомментировать  ситуацию.

- 10 дней назад мы позвонили в "Синюю Птицу" и предложили провести акцию для детей-сирот, для меня принципиально устраивать акцию именно для детей, которые живут без родителей. Сегодня, 5 февраля, я еще раз связался с благотворительной организацией, оказалось, что сегодня хотят прийти четыре ребенка, которые болеют. Но у нас такого уговора не было. Я по-человечески сказал, что хочу помочь детям, которые растут без родителей. У меня принцип такой, помогать именно сиротам. Но узнал я о том, что к нам придут дети-инвалиды, только сегодня, - рассказывает директор барбершопа Вардан. - Для нас это тяжело (стричь больного ребенка, - прим.редакции). Это на нас действует. Мне например, после этого плохо станет, я не могу смотреть на такого ребенка, такой я человек. 

Кроме того, Вардан через "Живую Кубань" передал сообщение сотрудникам благотворительного фонда о том, чтобы они прекратили оставлять отзывы о его компании, пригрозив судебными разбирательствами.

- Если они не хотят никаких конфликтов, чтобы я забыл про это, не надо оставлять неграмотные комментарии о моей компании, - сообщил руководитель модного барбершопа. 

Стоит отметить, что на официальной странице модного барбершопа размещен пост: "Чтобы из себя что-то строить, надо из себя что-то представлять". 

Напомним, "Синяя Птица" - автономная некоммерческая организация социальных и благотворительных программ. Сотрудники организации оказывают помощь тяжелобольным детям, инвалидам и малообеспеченным семьям.



Другие актуальные новости