Перейти к основному контенту
26.03.2018 13:43

Дом, пострадавший от взрыва газа в Краснодаре, решили восстановить

Напомним, взрыв произошел в многоквартирном доме по улице Славянская, 75

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Напомним, взрыв произошел в многоквартирном доме по улице Славянская, 75.

Как сообщала ранее "Живая Кубань"взрыв бытового газа произошел 10 марта в 10:20 в квартире, расположенной на пятом этаже дома по улице Славянской, 75. Хозяином квартиры оказался 48-летний Илья Л. Он получил серьезные ожоги тела и скончался в больнице. В результате ЧП также пострадала семья из четырех человек, которая проживала в соседней квартире. 

В результате взрыва угловая квартира оказалась практически полностью разрушена, произошло частичное обрушение несущей стены, на верхних этажах повреждена кровля.

Напомним, по факту взрыва газа в многоквартирном доме в краевом СК возбудили уголовное дело.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе городской мэрии, 4-й подъезд дома по улице Славянской в Краснодаре будет восстановлен.

- Специалисты завершили детальное обследование всех несущих конструкций с первого по пятый этажи, фундамента дома, оценили характер и степень повреждений. По их заключению, взрыв газа не нанес существенного вреда несущим конструкциям дома. Эксперты пришли к выводу, что 4 подъезд подлежит восстановительному ремонту. Предстоит заменить наиболее пострадавшие конструкции 4 и 5 этажей, крыши, восстановить внутренние перегородки, выполнить отделочные работы, - говорится в сообщении администрации.

Кроме того, 38 жителей четвертого подъезда получат компенсацию. Ее размер составит 10 тысяч рублей на каждого члена семьи. 8 жильцов получат дополнительно по 50 тысяч рублей за частично поврежденное имущество. Наиболее пострадавшая семья из четырех человек, квартира которой оказалась также разрушена взрывом, получит дополнительно по 100 тысяч рублей на каждого члена семьи.