Перейти к основному контенту
21.02.2018 12:09

Дознаватель полиции попал под следствие за мошенничество в Сочи

Экс-правоохранитель пытался заставить предпринимателя заплатить за непроведение обыска на СТО

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Экс-правоохранитель пытался заставить предпринимателя заплатить за непроведение обыска на СТО.

В отношении бывшего дознавателя полиции УМВД России по Сочи возбуждено уголовное дело по статье «Покушении на мошенничество с использованием служебного положения».

По версии следствия, сотрудника полиции занимался уголовным делом в отношении владельца станции технического обслуживания. Встретившись с ним, дознаватель сообщил предпринимателю, что якобы должен провести обыск в помещении станции, но за 50 тысяч рублей выполнять данные следственные действия не будет. Владелец СТО согласился, однако сообщил о предложении дознавателя в правоохранительные органы.

26 июня 2017 года предприниматель передал полицейскому требуемую сумму. Распорядиться деньгами злоумышленник не смог, его дальнейшие действия были пресечены оперативными сотрудниками регионального управления ФСБ по краю.

- В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обстоятельства совершенного преступления устанавливаются, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю. 

Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, руководством ведомства в июне 2017 года окончено проведение проверки в отношении бывшего дознавателя ОП (Центральный район) УВД по городу Сочи.

По результатам служебной проверки полицейский был уволен из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника ОВД.