Перейти к основному контенту
08.07.2016 17:15

Наркоманы убили и расчленили девушку в Сочи

У потерпевшей обнаружили 58 ножевых ранений.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

У потерпевшей обнаружили 58 ножевых ранений.

29 апреля 2015 года Колобов совместно с  Плотициным распивали спиртное в городе Сочи, где познакомились с молодой девушкой. После небольшой дозы спиртного парни пригласили девушку к себе домой для продолжения веселья. Уже в квартире, она стала свидетелем того, что один из парней наркоман. Девушка сообщила, что расскажет обо всем полицейским.

Озверевшие парни накинулись на девушку с кухонным ножом.

- Преступники поочередно нанесли ей не менее 58 ударов кухонными ножами, в результате чего наступила ее смерть, - сообщила "Живой Кубани" старший помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая. 

Клобов и Плотицын перенесли ее труп в ванну, где, используя клинок ножа и пилу, расчленили. Тело девушки уместилось в 4 полимерных пакета, которые преступники выбросили  в воду реки Сочи.  

- Краснодарский краевой суд, согласившись с позицией гособвинителя, вынес приговор 35-летнему Григорию Колобову и 26-летнему Алексею Плотицину. Они признаны виновными в совершении преступления - убийство, совершенное группой лиц, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. - В результате судебного разбирательства гособвинитель предоставил суду совокупность неопровержимых доказательств, которые положены в основу о приговора, в соответствии с которым Колобову и Плотицину назначено 15 и 14 лет лишения свободы соответственно, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.