Перейти к основному контенту
14.02.2017 14:32

Двух участниц «групп смерти» спасли краснодарские общественники

Инцидент произошел в Московской области 

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Инцидент произошел в Московской области.

Девочек 14-и и 15-и лет склоняли к суициду через социальные сети, сообщает пресс-служба СК РФ. Как установило следствие, с 28 января школьницы в соцсетях вели переписку с неустановленными людьми, которые давали девочкам всевозможные задания, последним из которых было свести счеты с жизнью.

Спасти детей удалось благодаря краснодарским общественникам, которые ведут борьбу с так называемыми «группами смерти», им стало известно о том, что девочки готовятся к суициду.

- В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к данному преступлению, допрашиваются одноклассники девочек, их учителя и знакомые. – сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ.

Напомним, как ранее писала «Живая Кубань», «группы смерти» распространяются не только в социальных сетях, детей подталкивают к суициду через мобильные приложения. Исследователи смогли «нарисовать» портрет участника «групп смерти» после изучения страниц пользователей в соцсети.

Другие актуальные новости