Перейти к основному контенту
13.04.2018 11:10

Экопоселок хотят возвести в пригороде Краснодара

Его площадь составит 53 га

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Его площадь составит 53 га.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе администрации Краснодара, на площади в 53 га инициаторы проекта по созданию жилого массива предлагают возвести экопоселок с двумя скверами, озелененными пространствами и социальной инфраструктурой.
112.jpg

Предполагается, что поселок появится за жилым районом "Немецкая деревня" в районе улицы Средней и улицы Пригородной. Здесь смогут уместиться 6800 человек. 

Выше представлена лишь концепция, в соответствии с которой, в поселке будет преобладать среднеэтажная застройка с повышением этажности к центру поселка. Также предлагается разместить в поселке два сквера - на 4 и 5 га, школу, а также два детских сада, спорткомплекс и поликлинику. В администрации города ждут от застройщика необходимую документацию. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что два новых микрорайона будут строить в Краснодаре. На земельных участках, расположенных между поселками Знаменским и Зеленопольским, будут размещаться два жилых микрорайона с полной социальной инфраструктурой. Их планировка утверждена в марте текущего да.