Перейти к основному контенту
30.03.2018 10:14

Экспедиция «Пятый континент» возвратилась в Краснодар из Австралии

Стартовав на побережье Тихого океана в Сиднее, краснодарские путешественники за два месяца прошли 16 тысяч километров по австралийской оutback – глуши

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Стартовав на побережье Тихого океана в Сиднее, краснодарские путешественники за два месяца прошли 16 тысяч километров по австралийской оutback – глуши.

Группа экспедиции краснодарского отделения Русского географического общества под руководством Константина Мержоева посетила Мельбурн, Брисбен, Перт и другие крупные города Пятого континента. 

МЕРЖОЕВ АВСТРАЛИЯ ФИНИШ 1.JPG

Они прошли по тропам скального массива Улуру и перевалам Голубых гор, дорогами штата Новый Южный Уэльс и добрались до высочайшей вершины Австралии – пика Косцюшко, после чего пробрались через дебри австралийского буша к берегу Индийского океана и замкнули кольцо маршрута в Сиднее по дуге Северных территорий.

МЕРЖОЕВ АВСТРАЛИЯ ФИНИШ 4.jpg

Значительную часть маршрута пролегала через австралийский оutback – глушь, с направлениями вместо дорог в период сезонных дождей. 

– На трассах перед самым бампером автомобиля проносились кенгуру и дикие буйволы, а на ночных привалах над головой кружили стаи летучих мышей, – рассказывают путешественники.

МЕРЖОЕВ АВСТРАЛИЯ ФИНИШ 3.jpg

Путевые впечатления и фотографии участники экспедиции «Пятый континент» выкладывали на страницы интернет-дневника. В путевых заметках - практические советы, которые пригодятся туристам. Заметки лягут в основу «Бортового журнала экспедиции», который, как обещает Константин Мержоев, в ближайшее время будет доступен на сайте краснодарского отделения РГО.

МЕРЖОЕВ АВСТРАЛИЯ ФИНИШ 5.jpg

Как ранее сообщала «Живая Кубань», экспедиция краснодарского отделения РГО и краевого Центра туризма и экскурсий «Пятый континент» на внедорожниках по Австралии стартовала 2 февраля 2018 года.

Другие актуальные новости