Перейти к основному контенту
12.12.2015 10:17

Facebook разрешит отправлять комментарии, не находясь в Сети

<p> В социальной сети пользователи смогут оставлять комментарии в режиме офлайн. </p> <p>   </p>

Новости рубрики Общество
Фото с сайта hitech.vesti.ru
Фото с сайта hitech.vesti.ru

В социальной сети пользователи смогут оставлять комментарии в режиме офлайн.

Как сообщают «Вести», компания Facebook на этой неделе включит новую функцию, благодаря которой пользователи с медленным подключением к Сети смогут просматривать "Хронику", делиться постами, оставлять комментарии и "лайки" в офлайне. При возобновлении интернет-соединения все произведенные действия будут автоматически загружены в социальную сеть.

Кроме того, скорость интернет-подключения начнет учитывать алгоритм ранжирования постов в новостной ленте. Если обновления были скачаны на устройство, но еще не просмотрены, Facebook отсортирует записи таким образом, чтобы их можно было прочитать без доступа к Сети (к примеру, посты с изображениями и видео могут быть сдвинуты вниз).

Новая функция нацелена на пользователей из развивающихся стран, которые часто выходят в Интернет с телефонов, подключенных медленной сотовой сети. В ноябре компания анонсировала внутреннюю инициативу, предложив собственным сотрудникам раз в неделю лишиться быстрого Интернета. В рамках "вторников с 2G", считают в Facebook, разработчикам будет проще понять потребности людей с низкоскоростным интернет-подключением.

Кроме того, с той же целью недавно компания заставила инженеров переключиться с дорогих iPhone на более доступные Android-смартфоны. Android — это самая популярная мобильная "операционка" в мире, которая удерживает около 82,8% рынка. Более дорогие смартфоны Apple распространены в основном в развитых странах. Причем если участие во "вторниках с 2G" — дело сугубо добровольное, новая инициатива обязывает сотрудников Facebook пользоваться Android-смартфонами в принудительном порядке.