Перейти к основному контенту
04.09.2017 12:15

Фанаты «Кубани» требуют ответов от губернатора Краснодарского края

Один из болельщиков опубликовал петицию на имя Вениамина Кондратьева

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Один из болельщиков опубликовал петицию на имя Вениамина Кондратьева.

- Когда Вы, Вениамин Иванович, шли на выборы два года назад, Вы предприняли все необходимые ходы для привлечения электората. Вы лично присутствовали на Трибуне Юг, Вы, возможно, с удовольствием примеряли желто - зелёную "розу", Вы легко и без каких-либо проблем общались и шли на контакт с теми, кто годами болеет за клуб, - пишет автор петиции. - У нас теплилась надежда даже тогда, когда из команды "побежали" игроки, а в обратном направлении посыпались обращения футболистов с требованиями погасить долги.

В тексте петиции сказано, что глава Краснодарского края уверял болельщиков футбольной «Кубани», что текущее состояние клуба придет в норму. Однако этого не произошло. Сейчас клуб имеет огромные долги, погряз в судебных тяжбах, а дальнейшие перспективы остаются неясными. Кроме того, периодически появляется информация об «обнулении» клуба и его реорганизации. Информации о дальнейшей судьбе «Кубани» - ноль.

- Это то, что мы сейчас имеем в сезоне, когда главной команде края исполняется 90-то лет, - пишет автор петиции. - Прошу Вас, Вениамин Иванович и Вас, Андрей Николаевич (имеется ввиду Коробка Андрей Николаевич - Заместитель губернатора Краснодарского края), выделить несколько часов из своего графика и провести организованную, личную  встречу с представителями фанатского движения ФК "Кубань" и болельщиками клуба и ответить на вопросы тех, кто в 15-ом году ставил за Вас "галочку".

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что болельщик ФК «Кубань» обратился к Владимиру Путину с просьбой о помощи.
В данный момент футбольный клуб занимает 14 строчку ФОНБЕТ Первенства России сезона 2017/18.