Перейти к основному контенту
07.11.2016 19:28

Фасад школы в Отрадненском районе трещит по швам

Местные жители утверждают, что школа смертельно опасна для детей

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Местные жители утверждают, что школа смертельно опасна для детей.

В редакцию «Живой Кубани» обратился молодой человек, который рассказал, что в станице Спокойной происходит беспредел – власти не финансируют ремонт здания общеобразовательной школы, которая рушится на глазах.

В администрации отметили, что все работы проводятся по плану.

- Дело в том, что в школе два года назад меняли окна, и в связи с этим был поврежден фасад, - пояснила «Живой Кубани» заместитель главы Отрадненского района по социальным вопросам Инна Кулябцева. - В настоящее время выполняются кровельные работы.

Вот только на вопрос, когда в планах приступить к ремонту фасада здания, чиновница ответить не смогла.

cbaZZDVxRR0.jpg

Но, по уверению местных жителей, на ремонт школы деньги не выделяли более пяти лет, и штукатурка начала обваливаться до замены окон.

- Фасад здания сыпется на глазах, штукатурка может внезапно упасть на кого-либо из учеников. В таком плачевном состоянии облицовка находится около шести лет, - сообщил «Живой Кубани» Алексей Шеховцов.

От какой-либо помощи местная администрация по каким-то причинам открещивается.

- Мой отец – Сергей Шеховцов - актер театра и кино, работает в Москве. Этим летом мы предложили главе района провести благотворительный концерт, чтобы собрать деньги на ремонт школы. На концерт уже согласились приехать Дмитрий Певцов, Михаил Ефремов, Сергей Галанин, певица Юта. Но нам в районе отказали. Это было очень странно, - рассказал Алексей.

Как пояснили местные жители, для ремонтных работ привлекают бесплатную рабочую силу – сотрудники школы, родители учеников, учителей из соседних станиц.

«Живая Кубань» не останется в стороне, и будет следить за развитием событий.

Летом Руслан Политов и Алексей Шеховцов сняли ролик, на котором видно в каком состоянии находится образовательное учреждение станицы Спокойной.