Перейти к основному контенту
21.10.2017 17:59

Фестиваль молодежи и студентов вышел на финишную прямую

До начала грандиозной церемонии закрытия молодежного форума в Сочи остаются считанные часы

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

До начала грандиозной  церемонии закрытия молодежного форума в Сочи остаются считанные часы.

Феерическое шоу, суть которого выражена словами «Давайте изменим мир», начнется  в Ледовом дворце «Большой» в 20:00. Оно станет логическим продолжением церемонии открытия фестиваля, названной «Пробуждение».

По сценарию, герои финального действа фестиваля расскажут реальные жизненные истории, которые станут частью послания  «Давайте изменим мир».

Финальным аккордом церемонии закрытия молодежного фестиваля станет салют из 4 тысяч залпов, который расцветит темное небо над Имеретинской долиной. В основу пиротехнического  шоу, как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе сочинской мэрии, положены  новые разработки специалистов НИИ прикладной химии.

Для салюта  будут использованы малодымные пиротехнические изделия, элементы с переходом цвета огня и заряды с повышенной скоростью горения. Новая линейка пиротехники в 2,5 раза уменьшает количество дыма от залпов, при этом на 20-30 процентов  увеличивается дальность разброса искр. В результате картинка, которую зрители видят на фоне ночного неба, становится более яркой и зрелищной.

Праздничный салют, который начнется в 22:00,  продлится около четырех минут. Фейерверк запустят под специально написанную к фестивалю музыку с частотой более 10 выстрелов в секунду.

Напомнимм, XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходит в курортной столице с 14 по 22 октября, в нем принимают участие 25 тысяч молодых профессионалов из 188 стран мира.

 

Другие актуальные новости