Перейти к основному контенту
15.04.2015 13:54

Финал Всероссийской олимпиады по русскому языку стартует в Сочи 17 апреля

Участниками самых престижных в стране интеллектуальных соревнований станут 227 школьников из 49 регионов России. Кубань представят шесть талантливых юных русоведов.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта http://hagen2010.ucoz.ru
Фото с сайта http://hagen2010.ucoz.ru

Участниками самых престижных в стране интеллектуальных соревнований станут 227 школьников из 49 регионов России. Кубань представят шесть талантливых юных русоведов.

Это Виктория Гресс из Темрюкского района, сочинка Алена Зубец, Александра Папанина из Ейского района, представители кубанской столицы Даниил Стариков и София Тарасова, а также Ольга Шитикова из Приморско-Ахтарского района.

В программе новой сочинской олимпиады не только интеллектуальные состязания. Школьникам из разных уголков России, несомненно, запомнятся и кубанское гостеприимство, и посещение главных достопримечательностей столицы Игр – Олимпийского и Сочи- парков, Дендрария и Красной Поляны.

Также для юных гостей и руководителей делегаций регионов проведут мастер-классы и прочтут лекции преподаватели Кубанского госуниверситета. В программу, кроме того, включены и интерактивные игры, и различные культурно-досуговые мероприятия.

Торжественно закрытие олимпиады по русскому языку в Сочи состоится 22 апреля.

- Всероссийская олимпиада школьников – это одно из самых масштабных и значимых интеллектуальных состязаний. Ежегодно во всех этапах в ней участвуют более 5 миллионов ребят из всех субъектов Российской Федерации - от Камчатки до Калининграда, - подчеркнули в министерстве образования и науки Краснодарского края.

По итогам отборочных этапов Министерство образования и науки РФ составляет рейтинг, который определяет ребят – участников заключительного этапа. Финальные соревнования проходят в различных городах России.

Как сообщала «Живая Кубань», победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников пользуются особыми привилегиями и льготами при поступлении в высшее учебное заведение.