Перейти к основному контенту
18.11.2015 16:30

Генплан Краснодара опубликовали для обсуждения

<p> На сайте администрации Краснодара разместили Генеральный план города для обсуждения. </p>

Новости рубрики Общество
Фото с сайта krd.ru
Фото с сайта krd.ru

На сайте администрации Краснодара разместили Генеральный план города для обсуждения.

С сегодняшнего дня на официальном Интернет-портале администрации и городской Думы Краснодара доступен раздел по разработке и обсуждению Генплана города, где все желающие могут оставить свои комментарии, а также внести предложения в главный градостроительный документ столицы Кубани.

Раздел «Открытый Краснодар. Генеральный план города» разработан по поручению главы города Владимира Евланова. Соответствующее поручение мэр дал на аппаратном совещании в начале этой недели.

В разделе можно ознакомиться с материалами к проекту Генерального плана города, которые включают несколько схем:

— карту транспорта и улично-дорожной сети;

— карту объектов капитального строительства;

— карту существующих и планируемых границ промышленности, энергетики, транспорта, связи;

— карту общественного транспорта;

— генеральную схему озеленения МО город Краснодар;

— карту общественных центров.

Как отмечают разработчики, в разделе все желающие могут ознакомиться с основными положениями проекта Генплана Краснодара. В дальнейшем они будут дополнены разъяснениями и комментариями специалистов, чтобы в материалах к главному градостроительному документу города было проще ориентироваться, а также новыми изображениями, комментариями, документами.

Принять участие в обсуждении Генерального плана в данном разделе могут все желающие.

В информационно-аналитическом управлении также добавили, что раздел открыт в преддверии общегородской конференции «Открытый Краснодар. Генеральный план города», которая состоится 20 ноября в 11.00 в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг». В ней примут участие архитекторы, эксперты, проектировщики, руководители крупных предприятий, жители города, представители средств массовой информации.

В разделе «Открытый Краснодар. Генеральный план города» также можно пройти регистрацию в качестве участника конференции. Для этого необходимо заполнить соответствующую форму.

Другие актуальные новости