Перейти к основному контенту
06.02.2018 17:50

Стало известно, где будут гулять на Масленицу в Краснодаре

Главными площадками проведения театрализованных представлений во время масленичной недели станут Пушкинская площадь, Городской сад, сквер «Казачьей славы»

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Главными площадками проведения театрализованных представлений во время масленичной недели станут Пушкинская площадь, Городской сад, сквер «Казачьей славы».

С 12 по 18 февраля с 10 до 20 часов на Пушкинской площади в краевом центре будет работать ярмарка, на которой гости и жители города смогут отведать блюда Масленичной кухни и поучаствовать в мастер-классах по выпеканию блинов.

13 февраля в полдень на площади состоится торжественное открытие городской Масленицы. Юных и взрослых горожан с 16 часов ждет развлекательная программа.

Театрализованную игровую программу для детей и родителей «Кубанская масленица» проведут 16 февраля в 14:00 в сквер «Молодежный» на улице Сормовская.

17 февраля с полудня до двух часов состоятся народные гуляния «Прощай, Масленица!» на площади перед ДК в мкр. Пашковский.

В воскресенье, 18 февраля, для горожан и гостей краевого центра на Пушкинской площади выступят кавер-группы «Укроп» и фолк-группы «Берега» и состоится театрализованное представление «Прощание с зимой» с барабанным и акробатическим шоу, шоу «ходулистов». Свое искусство покажут артисты театра огня «Адреналин». Завершится вечер праздничным салютом.

Театрализованные проводы зимы «Славим Масленицу — весны вестницу!» с песнями и конкурсами состоятся 18 февраля с полудня до 17 часов в Городском Саду, а 17 февраля — проведут праздник «Веселись и пой народ!» в станице Елизаветинской, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе администрации города.