Перейти к основному контенту
05.04.2016 17:09

Губернатор рекомендовал главе Северского района провести перезагрузку экономики

<p> По мнению главы региона, резервы территорий района не используются на должном уровне </p>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По мнению главы региона, резервы территорий района не используются на должном уровне.

Северский район по-прежнему остается территорией с уровнем развития ниже среднего.

- В муниципалитете – один из самых низких в крае уровень развития малого и среднего предпринимательства, - акцентировал руководитель региона. - Для исправления ситуации следует определить приоритетные направления в экономике, развитие которых скажется на наполнении муниципального бюджета.

Району необходимо наращивать долю сельского хозяйства в экономике – сейчас она всего 9%, отметил Вениамин Кондратьев. В первую очередь, за счет поддержки малого бизнеса и ЛПХ. Здесь есть возможности и для организации сбыта продукции – Северский район имеет логистические преимущества перед другими муниципалитетами, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Задача главы муниципалитета – держать ситуацию на контроле, активнее привлекать бизнес к решению социальных проблем, а также плотнее взаимодействовать с краевой властью.

– У Северского района есть масса резервов, чтобы перестать быть просто пригородом Краснодара, стать самостоятельным районом с сильной экономикой, – обратился Вениамин Кондратьев к главе муниципалитета. – Вы энергичный глава, рассчитываю, что в районе произойдет перезагрузка и будут найдены новые точки роста.

Другие актуальные новости