Перейти к основному контенту
12.03.2016 00:27

Имущество вице-губернатора Лукоянова арестовали на время следствия

Так же под арест попала, купленная краснодарцем у Лукоянова квартира

Новости рубрики Общество
Вадим Лукоянов
Вадим Лукоянов

Так же под арест попала, купленная краснодарцем у Лукоянова квартира.

Житель Кубани не ожидал, что купленная у вице-губернатора квартира однажды станет предметом спора в суде. Следствие ходатайствовало об аресте имущества Вадима Лукоянова, ссылаясь на то, что подследственный сможет реализовать его и избежать возможных будущих выплат.

Октябрьский районный суд согласился с позицией следствия и наложил арест на два земельных участка, принадлежащих бывшему чиновнику и квартиру, которую последний продал за три месяца до своего ареста. Житель Краснодара пытался отстоять квартиру, купленную у бывшего вице-губернатора Вадима Лукоянова через суд, однако следствие и прокуратура отстояли право на арест имущества, исключив из собственности вице-губернатора предмет спора.

Как сообщают "Живой Кубани" источники, мужчина обжаловал решение Октябрьского районного суда и добился исключения арестованной недвижимости из списка недвижимого имущества Вадима Лукоянова, однако арест на квартиру так и не сняли, сославшись на то, что продажа квартиры могла стать фиктивной, и была продана аффилированному лицу.

 - Постановление Октябрьского районного суда г. Краснодара оставить без изменения, а апелляционную жалобу заявителя без удовлетворения. Исключить из постановления Октябрьского районного суда г. Краснодара указания о праве собственности Лукоянова В.А. на квартиру, - сообщает источник.

Как ранее писала "Живая Кубань", Вадим Лукоянов, курировал ОАО «Кубаньэнерго» и был задержан в феврале 2015 года. Его подозревают в махинациях с реконструкцией сочинских электросетей. По версии следствия ущерб от действий экс-чиновника составил более 30 млн рублей. После нахождения под арестом в течении семи месяцев Вадим Лукоянов был отпущен под домашний арест под залог 500 тысяч рублей.